Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Как выбрать электрогриль

Как выбрать электрогриль

Каждая хозяйка на кухне очень щепетильно относится к выбору оборудования, с помощью которого будет удивлять своими кулинарными шедеврами родных и любимых

Выбор хорошего электрогриля не исключение. Современный рынок наполнен предложениями самых разнообразных грилей, созданных для любых условий и кухонь. Они отличаются не только по своим размерам и формам, но и по производительности, цене и удобстве в эксплуатации.

Выбираем удобный электрогриль

Электрогрили можно использовать стационарно либо как переносное оборудование. Они оснащены специальными поверхностями и решетками из чугуна. В зависимости от материала, из которого изготовлена поверхность, различают металлические и стеклокерамические электрогрили. Каждый из них способен приготовить вкусную пищу сохраняя при этом ее свойства. Но в то же время электрогрили отличаются своими достоинствами и недостатками.

Переносные электрогрили отлично подойдут для загородного использования достаточно найти розетку. Они не занимают много места, многофункциональны и готовят отличную пищу. Станут просто незаменимыми помощниками для загородных вечеринок.

Стационарные электрогрили обычно больших размеров и имеют немалый вес. Они применяются во дворах кафе, ресторанах и загородных домах и не предназначены перемещаться.

При выборе электрогриля стоит всерьез задуматься какая поверхность будет лучше в работе: стеклокерамическая или же изготовлена из металла.

Стеклокерамика имеет отличный эстетический вид и за ней очень удобно ухаживать – сохранять чистоту оборудования. В комплекте к такому электрогрилю идет специальный скребок, используя который можно легко удалить жир и остатки пищи с поверхности. Но главным недостатком такого электрогриля станет высокая избирательность к посуде, ведь если использовать посуду с неровным дном, это может испортить поверхность. Более того, при попадании капли воды, на горячую поверхность, последняя может треснуть.

Что касается электрогрилей с металлическими поверхностями то они дешевле керамических. Они оборудованы специальными ванночками с лавовыми камнями, которые впитывают капли выделяющиеся при жарке продуктов. Поэтому приготовление пищи в таких электрогрилях проходит практически без дыма.

Также при выборе электрогриля обратите внимание на наличие дополнительных функций. Из всех существующих следует отметить термостат и регулятор температуры. Первый обеспечивает сохранение постоянной температуры внутри, уровень которой можно выставить на регуляторе. Очень хорошо если регулятор будет плавным для мягкого перепада температур, и тогда вы сможете приготовить чудное сочное и мягкое мясо, избежав пережаривания и обгорания. А такие функции как остаточное тепло, включение и индикатор TopControl помогут контролировать процесс и сделают его простым и легким.

При покупке электрогриля учитывайте габариты рабочей поверхности, ведь каждые дополнительные 10 см дадут возможность приготовить больше пищи за один раз. Учитывая эти простые рекомендации, выбор гриля не составит трудностей, а принесет только позитивные эмоции в предвкушении вкусного любимого блюда.

Электрогриль