Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Чудо-мультиварки

Чудо-мультиварки

Мультиварка — чудо современной бытовой техники, компактный и очень полезный прибор, который будет оценен по достоинству на любой кухне.

Такая характеристика не случайна – ведь это маленькое устройство по своему функционалу сравнимо сразу с несколькими бытовыми дивайсами, такими как, плита, кашеварка, духовка и скороварка. Мультиварка не только варит на пару, сохраняя в продуктах полезные вещества, но даже жарит и печет. Процесс тепловой обработки в мультиварке организован таким способом, что еда готовится наиболее щадящими методами в максимально короткий срок за счет особенностей конструкции и минимального контакта с кислородом. Как правило, все мультиварки оснащены специальным программным устройством, контролирующим все параметры тепловой обработки – температуру, таймер, увлажнение. В зависимости от структуры продукта и ожидаемого результата можно выбрать требуемую программу, в которой уже предусмотрены по умолчанию все необходимые параметры приготовления. Таким образом, печете ли вы хлеб или бисквит, готовите суп или варите кашу, обжариваете мясо или запекаете свиной окорок, цыпленка табака — вы можете смело положиться на

«умного» помощника. Если вы решились купить мультиварку, то важно понять какой именно вариант подойдет именно вам. Важно помнить, что на рынке существует огромный ассортимент этих устройств с разными функциями. Есть, например, мультиварки-скороварки и даже мультиварки-хлебопечки. С такими моделями можно не переживать за разнообразие своего питания. Все мультиварки, помимо встроенного микропроцессора, оснащены еще и датчиком для контроля над приготовлением пищи. В моделях –скороварках имеется также паровой клапан и герметично закрывающаяся крышка, сохраняющая все ароматы и витамины, а также предотвращающая разбрызгивание продуктов. Кроме этого, в современных приборах часто присутствует антипригарное покрытие, позволяющее производить жарку. Для семьи из четырех человек самый оптимальный объем мультиварки составляет 4-5 л. В такой емкости можно варить продукты даже в небольших количествах: например, вместе с курицей весом около 2, 5 кг можно приготовить и стакан риса.

Обычно все мультиварки оснащены системой сенсорного программного автоматического или полуавтоматического управления Первая предусматривает активирование программы при одном нажатии. То есть, вы закладываете продукты, нажимаете кнопку выбранного режима приготовления и все. Остается только ждать сигнала завершения процесса. Частично автоматизированные программы, например»Варка на пару», «Выпечка»или «Тушение»предусматривают возможность установки своих параметров приготовления. Мультиварка удобна еще и тем, что не требует особого ухода. Весь конденсат будет собираться в специальном съемном сборнике, который очищается очень легко. Внутреннюю поверхность крышки протирают влажной чистой тряпкой, а паровой клапан периодически промывают. Для современной хозяйки выбор универсального помощника – мультиварки, позволяющей приготовить вкусную полезную пищу и при этом сэкономить время, а также и электроэнергию, станет достойным выбором.

Мультиварка