Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Как выбрать хлебопечь

Современная домохозяйка имеет богатый выбор помощников на кухне. Здесь и кухонный комбайн, и мультиварка, и вафельница, и микроволновка, и йогуртница, и хлебопечь

Сегодня мы поговорим о том, на что нужно обратить внимание при выборе хлебопечке – верном помощнике и надежном способе радовать семью вкусной выпечкой каждое утро.

Что же умеет хлебопечка?

Она не просто выпекает хлеб, но и сама замешивает, выдерживает нужное время, позволяет разнообразить утреннее меню кексами, пирожками и печеньем. Вы удивитесь, но с помощью хлебопечки Вы с легкостью приготовите тесто на вареники, пельмени, блины или оладки. Вместе с хлебопечкой Вы получите сборник рецептов, и процесс готовки станет проще простого. Все ингредиенты нужно всего лишь засыпать в чудо-машину, и она сама все перемешает, проконтролирует и выпечет. Вам нужно будет только принимать восторженные охи да ахи от своих любимых. Как правило, каждая хлебопечка имеет определенный набор программ, и чем больше вариаций, тем дороже обойдется покупка. Но имеется базовый набор. В него входят замес дрожжевого и бездрожжевого теста, три варианта зажаристой корочки, программа ускоренной выпечки. Наличие таймера позволяет отстрочить работу хлебопечки – это чрезвычайно удобно, ведь вечером можно засыпать все ингредиенты, а утром получить свежую аппетитную выпечку. Для большой семьи выбирайте более вместительную технику, дабы все домочадцы получили свою порцию вкусностей. Другие функции (необязательные, но полезные): регулировка веса выпечки, поддерживание хлеба горячим, автоматические дозаторы. Конечно, каждое новое умение увеличивает стоимость хлебопечки, но если Вы имеете ограниченный бюджет, выбирайте только нужные функции, которые точно будете использовать. Форма внутри хлебопечки должна быть толстостенной. Тонкую лучше не брать, это некачественный вариант, который долго служить не будет. Обратите внимание, имеет ли новая техника антипригарное покрытие.

Обязательно поинтересуйтесь мощностью изделия. Чем выше мощность, тем лучше будет вымешено тесто и хлеб быстрее выпечется. Хотя основной параметр при выборе хлебопечки – это максимальный вес готового изделия, не поленитесь расспросить консультанта о всех особенностях понравившихся Вам моделей. Приобретение модной техники дело несложное, особенно, если знать все секретные моменты, на которые следует обратить внимание.

Пусть Ваша хлебопечка станет надежной помощницей в домашнем быту.

Хлебопечь