Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Как выбрать холодильник

Современную кухню невозможно представить без холодильника. Производители постоянно выпускают новые модели техники, поэтому покупатель очень часто теряется среди большого разнообразия агрегатов и не может сделать правильный выбор

Для того чтобы купить хороший холодильник с морозильником, рекомендуем придерживаться некоторых советов.

Размер имеет значение?

Выбирать холодильник необходимо с учетом размера кухни и количества членов семьи. Если помещение просторное, то владельцы могут позволить себе большой холодильник, но когда площадь маленькая, да еще и семья небольшая, то нет надобности в большом приборе. Оптимальный размер холодильника для стандартных кухонь, которые не превышают 10 квадратных метров, составляет 60х60 сантиметров.

Какими должны быть высота и объем?

Чтобы холодильником могли пользоваться все члены семьи, его высота не должна превышать 1, 5 метра. Можно подобрать высоту относительно уровня кухонной гарнитуры, но знайте, что если холодильник слишком высокий, то будет неудобно дотягиваться до верхних полок, а если низкий – постоянно придется наклоняться. Поэтому оптимальным вариантом будет широкий, но невысокий холодильник. Не стоит забывать и об объеме, который зависит от потребности в продуктах и частоты готовки. Оптимальный объем холодильника – 250-300 литров.

Однокамерный или многокамерный?

Если вы хотите иметь прибор с различными температурными зонами, например, отдельно для овощей или отдельно для рыбы, то необходимо выбирать холодильник с несколькими камерами. Большой популярностью пользуются агрегаты с морозильной и холодильной камерами. Они дают возможность сохранять продукты дольше обычного, например, замораживать на зиму фрукты и овощи.

Как избежать неприятного запаха?

Чтобы в агрегате не было посторонних запахов советуем обратить внимание на модели с антибактериальными угольными фильтрами и внутренней антибактериальной полостью из неорганического серебра.

Что нужно учесть при выборе внешнего вида агрегата?

Выбирайте модель под дизайн кухни, обратите внимание на его стиль и цвет. Чтобы на дольше сохранить презентабельный вид холодильника, производители советуют отдать свое предпочтение моделям с обливным стеклом, на котором не будут видны следы от пальцев.

Полки: монолитные или с решетками?

Производители предлагают монолитные полки из стекла, пластика и метала, но более удачными считаются полки с решетками. Они дают возможность воздуху правильно функционировать, что в свою очередь положительно влияет на продукты и их свежесть. Следуя этим простым советам, вы выберете хороший холодильник, который будет радовать вас долгие годы своим качеством и практичностью.

Холодильник