Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Как выбрать кофемашину?

Большинство людей в мире начинает утро с кофе, так как этот напиток имеет очень бодрящий и тонизирующий эффект. Из давних времен кофе считался напитком гурманов

Утром аромат горячей кружки кофе может разбудить даже соседей. Но, для того чтобы аромат был насыщенным и сохранялся как можно дольше, нужно уметь приготовить это чудо зелье.

Все мы знаем множество вариантов приготовления кофе, коктейлей на основе кофе. Еще остались те люди которые делают все по старинке. Начиная от помола зерен и заканчивая завариванием его в тюльке. Но мало кто понимает что при этом кофе теряет свои свойства, а для то го чтобы сохранить аромат и донести его в кружку необходимо делать все очень быстро.

Но к счастью прошли времена когда человек стоял на кухне и мучился с кофеваркой. В замен древнему способу приготовления пришли кофемашины. Все знают что на рынке весомое место занимают кофеварки, это и капельные кофеварки, и кофеварки-эспрессо. Популярность кофеварок не понижается потому что главным их преимуществом есть цена (например кофеварка хорошего качества стоит в приделах 1000 грн.) Однако цена не самое главное, главное качество и изумительный вкус кофе который практически сама сделает для вас кофемашина.

Кофе машина делает все сама, вам не нужно молоть кофе, варить его, поддерживать нужную температуру, нужно только выбрать программу. С помощью центробежной силы молотый кофе попадает в заварочную группу и на него поступает пар под большим давлением. Благодаря этой технологии кофе сохраняет в себе все вкусовые качества, и уже через минуту ми можем пить вкусный кофе. Однако каждый бренд имеет свою технологию и механизм заваривания. Так что один и тот же кофе приготовленный в разных машинах будет иметь разный вкус. Так что к выбору кофемашины стоит подойти очень тщательно.

В настоящее время кофемашин множество, так что вы сможете подобрать ее как для дома, для офиса так и для ресторана. Разница будет только в цене, габаритах, и материалах из которых они изготовлены. Например кофемашина для дома будет меньше, как правило сделана из пластика, и воду нужно будет заливать туда самому, а кофемашина для офиса (кафе, ресторана) будет больше, сделана из метала, и с автоматической подачей воды с водопровода, ну и соответственно кофемашина для офиса (ресторана, кафе) будет дороже.

Кофемашина