Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Как выбрать стиральную машину

Стиральная машинка-автомат давно стала тем элементом, который есть в каждом доме. Объяснить это просто – так заметно облегчается участь хозяйки, которой и так много приходится делать по дому

Однако на какие критерии стоит опираться во время покупки такой техники, сложно ли ее выбрать даже в случае, если вы думаете купить стиральную машину на сайте:

Особенности помещения и установки техники

Первым вопросом становится выбор относительно вида модели – фронтальная либо вертикальная машинка будет куплена. Необходимо отталкиваться от того, какая площадь имеется для установки модели, какой вариант выгрузки и загрузки белья будет оптимальным.

Также необходимо рассмотреть, какая максимальная нагрузка позволительна для модели. Естественно, если выбираете автомат с загрузкой до 10 кг, ее габариты будут на порядок больше, да и цена будет возрастать.

Базовые показатели

К ним можно отнести класс стирки машинки, возможность проведения отжима, энергоэффективность, скорость отжима. Некоторые обращает внимание на программное обеспечение – есть вариант установки программы как быстрой стирки, так и бережной, а также обработки белья паром. Все это зависит только от необходимости, имеющейся у людей, совершающих покупку. Таких нюансов существует масса, так что желательно заранее уточнить их у компании, где вы проводите покупку.

Показатели для родителей

Сюда можно отнести режим стирки детских вещей, низкий уровень шума машинки, программу блокировки (чтобы малыш не смог воспрепятствовать нормальному рабочему состоянию машине и не поменял программу).

Сюда же можно отнести режим отсрочки стирки. Например, машинка начнет стирать белье только после того, когда родители с малышом выйдут на прогулку, чтобы не отвлекать ребенка громким шумом стирки и отжима.

Конечно, важным показателем является и то, какая фирма занималась производством данной модели. Многие советуют обращать внимание на фирмы, которые проверены временем и ярко заявили о себе на рынке. Однако учтите, что в этом случае немалый процент переплаты будет только из-за того, чтобы сам бренд является достаточной раскрученным. С другой стороны, это предпосылка к тому, что вы сможете полноценно использовать гарантийное и послегарантийное обслуживание приобретаемой модели, да и прослужит она вам огромное количество лет.

Стиральная машина