Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Нужна ли на кухне мультиварка?

Сейчас наличием мультиварки в доме никого не удивишь. И тем ни менее, она есть не у всех

Большинство желающих приобрести мультиварку стоят не только перед выбором модели сего кухонного электроприбора, но и находятся в раздумьях, а нужна ли она вообще?

Можно отметить несколько плюсов и минусов, исходя из которых, каждая хозяйка сможет для себя решить, нужна ей мультиварка или же в ней нет большого смысла. А также перед выбором мультиварки можете ознакомиться моделями.

Плюсы мультиварки:

1. Мультиварка готовит сама. Вложил в нее все необходимые по рецепту ингредиенты, нажал на кнопку и все! Она и сварит и потушит. Многие модели, в том числе и бюджетного класса, даже пекут! Выпечка получается довольно сносная, но ждать от такой кулинарии вида, как из духовки не стоит, так как выпечка получается довольно бледная.

2. Легко мыть. Форма с антипригарным покрытием, поэтому в ней ничего не пригорает и ее легко мыть. Покрытие довольно стойкое и долговечное, но тем ни менее требует к себе особого внимания: не мыть абразивными чистящими средствами и использовать специальную лопатку со щадящим покрытием.

3. Приготовит пищу к определенному времени. Можно заложить продукты в кастрюльку мультиварки, выставить время и она приготовит еду к вашему приходу. Утром закладываете продукты, а вечером она ожидает Вас с работы, источая приятный аромат от приготовленного ужина.

Минусы мультиварки:

1. Безопасность. Мультиварка, конечно, волшебный прибор: и сварит, и пожарит, и пирог испечет. Но не стоит фанатично к этой чудо функции относиться. Оставив мультиварку «одну» с включенным таймером на целый день в ожидании ужина, не забывайте, что это электроприбор! Оставлять включенным электроприборы без присмотра ни в коем случае нельзя! И любой здравомыслящий человек не станет этого делать! Поэтому, подобная функция мультиварки отнесена к минусам.

2. Готовит, но не все. Мультиварка способна приготовить огромное количество блюд, но вкусовые качества приготовленной в ней пищи порой оставляют желать лучшего. Никогда она не заменит вам кухонную плиту и набор кастрюль. Объем формы мультиварки в среднем 5 литров, что делает невозможным приготовить еду, к примеру, на одного человека, ведь мы не всегда готовим пищу на большое количество человек.

3. Долго. Большинство блюд в мультиварке готовятся очень долго, относительно того времени, которое затрачивается нами на приготовление пищи, к примеру, на газу в кастрюле или сковороде. Стоит это учесть, если вы собрались ею обзавестись. Для кого-то минусы покажутся плюсами, а плюсы-минусами, может быть и так. В любом случае, наличие мультиварки в доме никогда не помешает, несмотря ни на что.

Мультиварка