Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Основные правила при выборе нового холодильника в тезисах и примерах

Если вы столкнулись с такой неприятной ситуацией, как поломка старого холодильника, то отчаиваться не стоит, потому как починить его в ряде случаев всё-таки можно, как говориться малой кровью

Но в большинстве случаев, старый холодильник выходит из строя по причине поломки компрессора и ремонт в таком случае может составлять 50-60% стоимости совершенно нового холодильника. Поэтому, для решения данной проблемы с самого начала стоит вызвать мастера по ремонту. А потом уже, на основании результатов обследования специалиста принимать решение о его ремонте или покупке нового. Если Вы живёте в Минске, то можете обратиться к помощи мастеров сервисного центра, которые осуществляют ремонт холодильников любых фирм производителей, как в центре, так и на дому. Вызов мастера, как правило, бесплатный! В противном случае, вам следует найти хороший сервисный центр по ремонту в своём городе.

Итак, перейдём к главному вопросу, когда старый холодильник уже не пригоден для использования и следует идти покупать новый. На что же обращать внимание при выборе холодильника?

Какие есть варианты и новые возможности, об этом и многом другом поговорим ниже.

  1. Габариты. Для начала следует определиться с габаритами холодильника, сегодня стандартным размером признаётся ширина в 60 см, однако всё зависит от ваших возможностей, и вы можете позволить себе холодильник уже или наоборот значительно больше.
  2. Расположение морозильной камеры. Определите для себя, как будет удобнее вам, так как морозилка бывает либо наверху, либо в нижней части холодильника, что является наиболее классическим вариантом.
  3. Цвет холодильника. Немаловажным является так же выбор цвета холодильника, современные производители предлагают широкие цветовые гаммы от привычного всем белого цвета до ярко красных и сиреневых оттенков, так что здесь вы ограничиваетесь только лишь вашими предпочтениями. Главное не забывайте про классическую нержавейку, которая всегда высоко ценилась.
  4. Производитель. Так же важно обратить внимание на производителя вашего нового холодильника, потому что от этого будет напрямую зависеть его цена, если недорогие отечественные бренды вы можете приобрести в районе 500 руб., то что-то подобное, но с импортным производством будет стоить уже немного дороже.
  5. Дополнительный функционал. Определиться стоит и с дополнительным функционалом, нужна ли вам система «No Frost», помогающая избежать образования обледенения в морозильной камере, нужна ли зона свежести, желаете ли вы иметь электронное управление и количество компрессоров больше одного.
  6. Экономичность холодильников. Многие задают вопросы об экономичности, то есть о классе его энергопотребления, здесь стоит отметить, что если старые модели холодильников могли потреблять порядка 70-800 кВт/ч в год, то современные потребляют намного меньше. Класс энергопотребления «А» приравнивается к 350-400 кВт/ч в год. Так же современные модели компрессоров, инверторные либо линейные обладают классом энергопотреблением «А+» и «А++», что ещё больше сокращает ваши затраты на электроэнергию.
  7. Антибактериальное покрытие. Большинство современных холодильников обладают антибактериальным покрытием холодильной камеры, это предназначено для того, чтобы холодильник со временем не желтел, а также не впитывал запах от продуктов, которые хранятся в нём.

Рассмотрим подробнее, что же мы теряем или приобретаем при наличии либо отсутствии того или иного функционала в новом холодильнике. В случае с органами управления, в данном случае электронным, позволяет вам управлять холодильником, в точности настраивать температуру в морозильной и холодильной камере независимо друг от друга, а также пользоваться минимальным дополнительным набором функций таких как, режим суперзаморозки для быстрого замораживания большого объёма продуктов. Режим экономии энергии, блокировка кнопок, включение и выключение холодильника. Наличие зоны свежести позволяет вам хранить, как парное мясо или свежую рыбу, не прибегая к заморозке, которая, как известно, сказывается на свежести и качестве продуктов. Грубо говоря так, купили вы свежий фарш, готовить его рано, замораживать так же жалко, положили его в зону свежести, в течение 3-х дней с ним ничего не произойдёт. В независимости от наличия либо отсутствии зоны свежести в любом холодильнике присутствует ящик для овощей, он может быть разделён на два отдельных контейнера либо совмещён в один, этот ящик имеется во всех новых холодильниках. Многим так же очень важен такой аксессуар, как полка для хранения бутылок, разместив её в одной из полок холодильника, вы всегда обеспечите себя прохладными напитками. Наличие стеклянных полок обеспечивает не только его внешнюю эстетичность, но и практическую сторону, ведь стекло всегда было легко протереть от загрязнений. Многие производители применяют многопоточную систему охлаждения, которая позволяет равномерно распределять холод на всех полках холодильной камеры. Если вы делаете большие запасы продуктов, будь то рыба, мясо, либо мороженые ягоды и фрукты, то вам необходима вместительная морозильная камера, причём тут стоит обращать внимание не только на количество ящиков, но и на их конструкцию. Выдвигающиеся ящики позволяют вам вынуть полностью контейнер и не держать открытую дверцу морозилки.

Холодильник