Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Основные преимущества холодильников premium-класса

Каждая семья хотя бы один раз в жизни приобретает для себя новый холодильник

Однако из-за стремления сэкономить лишние средства многие потребители покупают те модели, которые сложно назвать качественными. Для того, чтобы подобрать наиболее надежную модель холодильника, стоит обратить внимание на ряд технических особенностей современных моделей.

В качестве примера можно взять холодильную технику немецкого производителя Liebherr, который славится качеством производства на весь мир. Правда не все модели компании широко доступны из-за своей стоимости. При сравнении цен бюджетного оборудования с двухкамерным холодильником Liebherr CN 5156 стоит отметить, что модель от «Либхер» обойдется потребителю примерно в 50 000 рублей, что более чем в два раза превышает стоимость бюджетной техники. Однако свою стоимость модель оправдывает из-за наличия ряда преимуществ.

Главное из них – использование динамического охлаждения, которое направлено на точное поддержание температур в камерах модели. Причем погрешность температуры, допустим, у задней стенки модели и около двери минимальна за счет расположения нескольких датчиков температуры по всей камере. Подача охлажденного воздуха при необходимости осуществляется только в ту зону камеры, где произошло повышение температуры.

Такой принцип работы позволяет снизить энергопотребление модели, уменьшить нагрузку на компрессор и уменьшить уровень шума работы холодильника. Это относится и к двухкамерным холодильникам Liebherr CBP 4056, которые отличаются тем, что в них используется дополнительная зона сохранения свежести продуктов BioFresh. Данная зона представляет собой два изолированных выдвижных бокса, которые настраиваются независимо друг от друга.

Преимущество зоны BioFresh заключается в том, что при хранении в ней продуктов питания можно увеличить срок безопасного хранения до трех раз по сравнению с холодильным отделением. При этом не используется режим заморозки, а продукты не теряют своих вкусовых качеств, а также не меняют внешний вид. Это достигается за счет применения высокой влажности воздуха, применяемой в боксах.

Помимо двухкамерных холодильников особого внимания заслуживают морозильные системы. Например, в вертикально стоящих морозильниках Liebherr G 2713 применяется система SuperFrost, работающая в автоматическом режиме. Она направлена на то, чтобы при утечках холода быстро восстанавливать необходимый уровень температур.

Помимо этого, модель оснащена автоматической системой разморозки No Frost, а также имеет малое энергопотребление. Также стоит отметить, что уход за морозильником упрощает наличие антибактериального покрытия на внутренних стенках камеры, которое устраняет неприятные запахи, характерные для всей холодильной техники.

Холодильник