Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Переизбыток влаги во внутренних помещениях

Переизбыток влаги во внутренних помещениях

Осушитель воздухаПереизбыток влаги во внутренних помещениях жилых, производственных, складских и других видах зданий, а также в бассейнах и аквапарках, может негативно сказаться как на их технических параметрах объектов, так и на самочувствии находящихся в помещениях людей.

Повышенная влажность вызывает такие последствия как растрескивание кирпичной кладки и бетона, появление плесени на потолках, стенах, коррозии металлических конструкций и многое другое. Для поддержания оптимальных параметров влажностного баланса зачастую используется вентиляционная система. Однако далеко не всегда она способна эффективно решать подобные проблемы, особенно если речь идет о помещениях с большой площадью или бассейнах. В этом случае целесообразно использовать бытовые и промышленные осушители воздуха.

Существует несколько основных модификаций осушителей воздуха, которые различаются по способу осушения воздуха, своей производительности и основной сфере использования. Большинство приборов (за исключением абсорбционных и роторных моделей) работает по единому принципу, аналогичному работе кондиционеров. Что касается диапазона допустимой производительности, то показатели здесь варьируются от 12 до 300 л/сут.

Осушители воздуха с производительностью свыше 100л/сут относятся к классу полу- или промышленных установок. Основная область их использования – строительство, склады, промышленные и производственные предприятия. Промышленные осушители воздуха характеризуются повышенной надежностью, прочностью, способностью нормально функционировать в условиях низких температур и интенсивной эксплуатации. Приборы подобного типа, как правило, заключаются в стальной прочный корпус, а также оснащаются ручками и колесами для удобства перемещения. Ряд устройств дополнительно могут иметь дополнительный ТЭН, предназначенный для подогрева потоков выходящего воздуха.

Бытовые осушители воздуха преимущественно используются в офисных и жилых помещениях. Их отличительная особенность – элегантный, привлекательный дизайн. Производительность устройство составляет порядка 10-100л\сут. Для дополнительного комфорта осушители оснащаются выносным или встроенным датчиков влажности, удобной панелью управления, таймером и воздушным фильтром для дополнительной очистки воздуха.

Осушитель воздуха