Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Стиральная машина с ультразвуковой сушкой

Современная бытовая техника постоянно улучшается, уходят в прошлое устаревшие концепции и им на смену приходят новые более практичные и экономичные решения

Сегодня мы хотим представить вам уникальный дизайн проект современной стиральной машины с ультразвуковой сушкой белья, которую спроектировал дизайнер Lin Zhuoxi.

В нашем интернет магазине представлена вся необходимая бытовая техника для дома, в том числе и стиральные машины самых популярных производителей бытовой техники, таких как SAMSUNG, BOSCH, LG, INDESIT, ZANUSSI, но все они имеют единую технологию сушки белья, это отжим. Такая технология не совсем эффективна, так как после отжима бельё всё равно остаётся влажным, и оно требует дальнейшего высушивания уже с применением другой бытовой техники, или обычной бельевой верёвки. Можно сказать со сто процентной уверенностью, что данная концепция стиральной машины скоро вытеснит сегодняшние модели. Так как мы имеем дело с совершенно новым подходом в области сушки белья. В данной концепции применяется совершенно новая технология сушки, которая использует ультразвук. В современных моделях бытовой техники мы всё чаще можем видеть примеры реализации ультразвуковой технологии, и это не случайно, ведь она показывает прекрасные результаты. Эта технология не дорогая и позволяет производить бытовую технику с новыми функциями за ту же стоимость, а иногда и дешевле.

По какому же принципу работает ультразвуковая сушка?

Для того, чтобы понять, как это работает, нам нужно вспомнить из курса физики, что же такое ультразвук – это звуковая волна высокой частоты с низкой амплитудой. Эти свойства позволяют возбуждать молекулы воды, в то время как обычная волна просто будет их огибать. Таким образом, мы можем воздействовать на молекулы воды не только на поверхности, но и в нутрии любого предмета, то есть белье. Используя это преимущество, дизайнер Lin Zhuoxi применил ультразвуковую технологию для стиральной машины, а именно для сушки белья после стирки. На представленных картинках вы можете увидеть сравнение двух разных технологий сушки, это современный способ, основанный на выпаривании влаги под воздействием высокой температуры и новый ультразвуковой метод. Как видите, первый метод довольно таки затратный с точки зрения потребления электроэнергии и времени. А вот ультразвуковой метод более экономичен, 230 Ват против 1000 Ват, это экономия электричества почти в 4 раза!

Как видите, это очень перспективная технология, так что мир бытовой техники ждут большие изменения.

Стиральная машина