Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Виды кухонных вытяжек

Практичными людьми уже давно сделан вывод о том, что первой необходимостью на кухне является вытяжка. Если ее нет, то при приготовлении еды запах будет разноситься по всему дому. К тому же, благодаря хорошей кухонной вытяжке не будет образовываться липкий налет, причиной которого становятся разнообразные испарения. Ярким примером может послужить вытяжка kuppersbusch. Она бесшумна, удобна в управлении, удаляет жир из воздуха и очень легко чистится.

Вытяжки бывают разными, и у них бывают разные принципы работы. Воздух может выводиться или на улицу, или в шахту вентиляции. В основе действия некоторых вытяжек лежит принцип рециркуляции. В таких моделях происходит не удаление, а очищение воздуха в помещении, для чего используются встроенные фильтры.

В вытяжках комбинированного типа соединены характеристики двух других вариантов. Кроме того, они могут крепиться к потолку или к стене, они могут быть отдельные (островные) или встраиваемые.

Кухонные вытяжки работают по принципу, схожему с работой пылесоса: происходит всасывание воздуха в одно отверстие и вывод его в трубу. Для соединения самой вытяжки и вентиляционного отверстия, в которое выводится воздух, пользуются воздуховодом. При этом, чем более длинным будет воздуховод, тем более мощной должна быть вытяжка. Внутри кухонная вытяжка оснащена специальным жироулавливающим фильтром. В том случае, если для работы вытяжки использован режим рециркуляции, то пользуются не только основным фильтром, но и угольным фильтром для впитывания всех запахов.

Модели вытяжек предполагают наличие разной регулировки ее работы: можно использовать или пульт, или приборную панель. У некоторых вытяжек есть способность реагировать на команды голосом, однако, и стоить такая новинка будет соответствующе.

В вытяжках есть различные режимы. В некоторых вытяжках происходит самостоятельное изменение мощности вентилятора, при этом происходит определение интенсивности испарений. Однако. Если изучить практику, то большая популярность наблюдается у моделей, в которых использованы ручные настройки. Это объясняется и тем, что модели имеют достаточно значительную разницу в стоимости. В оснащении некоторых кухонных вытяжек есть подсветка варочной панели, что будет очень актуальным при выборе встроенной модели, которой будет закрываться свет с потолка.

Вытяжки