Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Какая варочная поверхность лучше

Для каждой хозяйки очень важно, чтобы у нее была возможность готовить. Для этого необходима посуда и конечно же плита. Сегодня очень актуальными стали варочные панели

Вроде и появились они недавно, но несмотря на это, варочные панели уверенно набирают свою популярность. Рынок моделей варочных панелей довольно широкий, в частности здесь

Первым делом, перед походом в магазин, измерьте все нужные размеры. Производителями поставляются на продажу варочные поверхности самых разных типов и размеров. Далее стоит определиться, какой тип должен быть у варочной поверхности.

При производстве электрических варочных поверхностей в большинстве случаев используется нержавейка. Данные модели весьма практичны. Эмалированная поверхность также довольно удобна. В них нагревательным элементом является обычная спираль.

Блины из чугуна всегда будут оставаться верными помощниками.

Куда более современными поверхностями являются стеклокерамические поверхности, оснащенные индукционными либо галогеновыми нагревательными элементами. Эти поверхности пользуются повышенным спросом. Такие поверхности как нагреваются, так и остывают в течении нескольких секунд. Непосредственно сама поверхность не нагревается, накаляется исключительно дно посуды. Варка контролируется, потому продукты не пригорят. В случае чего панель автоматически отключается. Однако, для такой поверхности необходимо покупать специальную посуду. Присутствует функция»защита от детей». Данные нагревательные устройства относительно других довольно дорогие, однако, они гораздо эстетичное. Недостатком такой поверхности является хрупкость. Разбить данный прибор очень легко.

В качестве нагревательного элемента в газовой варочной поверхности используется газовая горелка. В случае, если у Вас в доме подключен газ, то газовая поверхность будет оптимальным вариантом. В частности, очень модно будет смотреться эмалированная панель, имеющая вставки из закаленного стекла. Такую поверхность легко мыть. Благодаря автоматическому электроподжигу Вы не будете покупать спички. В таких панелях, как полезную систему, можно отметить»Газ-контроль». Она работает, когда гаснет пламя. Газ просто перекрывается. Такие функции, как таймер и последующий звуковой сигнал будет помогать узнавать нам о готовности обеда.

Варочные поверхности бывают комбинированными, где присутствует зона электронагрева и газовые конфорки. В случае, если в доме бывают перебои с электропитанием или газоснабжением, то такой вариант будет очень актуальным.

Варочная панель