Корзина 0 Список сравнения 0 Отложенные 0 Account
Меню
Cалоны-магазины Технокласс в Минске:
ТРЦ "ГРАД", ул. Тимирязева, 123, пав. 270 и 274
"Domani", ул. Сурганова, 61
ГРАД — вт-вс с 10.00 до 19.00
Domani — пн-пт с 11:00 до 20:00,
сб-вс с 11:00 до 18:00

Основные параметры духового шкафа

Многие духовки оснащены множеством дополнительных функций, которые облегчают приготовление пищи и позволяю разнообразить меню

Дополнительные функции значительно влияют на цену духовки, чем больше функций, тем духовка будет дороже.

Также функциональность духового шкафа влияет на выбор покупателя. Все хотят, что бы у духовки было как можно больше возможностей. Почти у каждой модели встречаются такие нужные дополнительные функции как гриль и вертель. В более дорогих моделей можно встретить функции СВ печи и выдвигающейся тележки.

Очень важен и цвет духовки, ведь она должна вписываться в интерьер кухни. Даже если это встроенная техника, всё равно лицевая панель на виду. На сегодняшний день производитель техники предлагает широкую цветовую гамму и любое дизайнерское решение на ваш вкус.

Очень важная и нужная функция в духовке это часы и наличие таймера. Часы на духовке могут быть механические, а на более новых и дорогостоящих моделей есть электронный дисплей, где отображается время. В дорогих моделях есть ещё такая нужная функция как таймер. В конце приготовления блюда вы услышите звуковой сигнал и духовка будет автоматически отключена.

У всех духовок без исключения есть освещение, которое помогает при приготовлении пищи, что бы было удобно следить за её готовностью. У некоторых моделей есть специальные лампы, которые освещают бока духовки.

Функция приготовления пищи на гриле есть в каждой современной модели духовки. Блюда которые будут готовиться с помощью инфракрасного излучения будут иметь аппетитную поджаристую корочку. Иногда в газовых духовках можно встретить газовые грили, на таких грилях можно добиться эффекта приготовления на углях.

Вертель также очень удобная и нужная функция, которой обладает современная духовка. На вертеле вы легко приготовите большие куски мяса или рыбу. Благодаря тому, что вертель всё время вращается, мясо будет пропекаться равномерно, а этого добиться при запекании больших кусков без вертеля очень сложно. Вертель который устанавливается по диагонали намного длиннее и этим удобнее.

Очень удобная функция это телескопические направляющие, при открытии дверки духовки противень сам выезжает и вам не придется браться руками за раскаленный противень. Что бы противень при выдвигании не выпал с духовки, есть специальные ограничители. В самых новых и дорогих моделей жарочных шкафов можно встретить функцию выдвижной тележки. Её удобно вынуть с духовки и при необходимости промыть.

У кого маленькая кухня и поставить много бытовых приборов просто не представляется возможности, то духовка с функцией СВЧ печи то, что нужно. Есть модели, которые совмещают в себе функции духового шкафа и СВЧ печи. Для быстрого приготовления блюд можно совместить функции духовки и СВЧ печи. Такая модель 2 в 1 будет с не дешевых удовольствий.

В дорогих элитных моделях есть функция, которая называется температурный щуп. Эта функция заключается в том, что в блюдо внедряется специальный датчик, который замеряет и показывает температуру внутри блюда.

Каждая духовка укомплектована разными дополнительными аксессуарами. Это могут быть противень для выпекания, противень для готовки, решётка. Набор аксессуаров зависит от фирмы производителя.

Духовой шкаф